Deskeo La Défense Grande Arche

Puteaux (La Défense)

Deskeo La Défense Grande Arche — bureau opéré à Puteaux (La Défense)

Opérateur : Deskeo

Référencé

Score et classement

12 pts

  • 1ᵉʳ sur 3 espaces évalués à Puteaux (La Défense)
  • 127ᵉ sur 291 espaces évalués par l'Observatoire
  • 126ᵉ sur 290 au niveau « Référencé »

Le score additionne les points des critères validés pour cet espace, sur la grille publique de l'Observatoire. Il s'exprime en valeur absolue : la grille s'enrichit en continu et n'a pas de plafond publié. Lire la méthodologie

Au niveau Référencé, le score repose sur les informations publiques et la documentation de l'opérateur. Les critères constatés lors d'une visite ne comptent qu'à partir du niveau Vérifié sur place.

Informations pratiques

Adresse
1 Parvis de la Défense, 92800 Puteaux
Itinéraire
Capacité
Non communiquée
Surface
Non communiquée
Niveau
Référencé

Services documentés, par pilier

Services 2 sur 4

  • Connexion fibre annoncée
  • Salles de réunion disponibles Privatif

Confort & cadre 6 sur 6

  • Espaces confidentiels Privatif
  • Espace café / tisanerie Privatif
  • Restauration sur place Privatif
  • Espace détente / lounge
  • Luminosité naturelle
  • Climatisation installée

Flexibilité 0 sur 3

Aucun service documenté pour ce pilier.

Bien-être 0 sur 4

Aucun service documenté pour ce pilier.

Transparence 3 sur 4

  • Opérateur et adresse identifiés
  • Surface et capacité documentées
  • Services inclus détaillés

Autres critères validés

  • Accès transports en commun
ServicesConfort & cadreFlexibilitéBien-êtreTransparence

Les mentions « Mutualisé » et « Privatif » précisent si le service est partagé avec d'autres entreprises ou réservé à la vôtre. Elles ne changent pas le score.

L'Observatoire est indépendant : le référencement et le score ne s'achètent pas. Vous gérez cet espace ou vous repérez une erreur ?

Autres bureaux opérés à Puteaux (La Défense)

  1. Morning La Défense Morning · Puteaux (La Défense) Référencé 11 pts
  2. Deskeo La Défense Tour W Deskeo · Puteaux (La Défense) Référencé 8 pts

Données actualisées le 26 septembre 2026.